Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
MOVISTAR ESTUDIANTES |
|
IDK EUSKOTREN | mié 10/4 | 20:30 | MAGARIÑOS PAB (MADRID) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
GUUK GIPUZKOA BASKET |
|
MELILLA BALONCESTO CLUB | dom | 12:30 | ANGULAS AGUINAGA ARENA (DONOSTIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
DOMUSA TEKNIK ISB |
|
BOSONIT UNIBASKET | sáb | 17:00 | Azkoitia POL. (AZKOITIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
C.D. BIDASOA-IRUN |
|
HELVETIA ANAITASUNA | vie | 19:00 | ARTALEKU Polikiroldegia (IRUN) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
VILLARREAL C.F. S.A.D. |
|
AT DE MADRID C. S.A.D. | lun 1/4 | 21:00 | EL MADRIGAL (H.Natural) (VILLARREAL) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
EIBAR S.A.D. |
|
ELDENSE C.D. | sáb | 16:15 | IPURUA (H.Natural) (EIBAR) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
MOVISTAR ESTUDIANTES |
|
DURÁN MAQUINARIA ENSINO | mié 13/3 | 19:00 | MAGARIÑOS PAB (MADRID) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
SAN PABLO BURGOS |
|
GUUK GIPUZKOA BASKET | sáb | 20:00 | COLISEUM BURGOS (BURGOS) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
ARAGUREN MUTILBASKET |
|
DOMUSA TEKNIK ISB | sáb | 18:30 | UPNA PDVO (IRUÑA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
JUARISTI ISB |
|
DAMEX UDEA ALGECIRAS | dom | 18:00 | Azpeitia POL. (AZPEITIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
CANTBASKET04 |
|
GIPUZKOA BASKET EASO | sáb | 17:30 | SANTANDER PALACIO DE DEPORTES (SANTANDER) |
BASKONIA |
|
REDLINE MEKANIKA TAKE | sáb | 18:00 | MENDIZORROZA KIROLDEGIA (GASTEIZ) |
MONDRAGON UNIBERSITATEA |
|
ULACIA GRUPO ZKE | dom | 18:30 | Iturripe POL. Arrasate (ARRASATE) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
SUPER AMARA BERA BERA |
|
CAJA RURAL AULA VALLADOLID | sáb | 19:00 | Pol. José A. GASCA (DONOSTIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
VIVEROS HEROL BM. NAVA |
|
C.D. BIDASOA-IRUN | sáb | 21:00 | P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (SEGOVIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
EREINTZA BITEK |
|
BETI-ONAK | sáb | 17:30 | Pol. Munic. de ERRENTERIA (ERRENTERIA) |
GRUPO KURSAAL BASAURI |
|
AIALA ZARAUTZ KE | sáb | 18:15 | PAB. DE ARTUNDUAGA (BASAURI) |
MEK EIBAR ESKUBALOIA |
|
SYNERBOT WELDING BM. LA JOTA | sáb | 18:30 | IPURUAKO Polik. (EIBAR) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
TRAPAGARÁN |
|
MEK EIBAR ESKUBALOIA | vie | 20:15 | POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (VALLE DE TRAPAGA) |
BARAKALDO BM |
|
EREINTZA AGUAPLAST | sáb | 17:00 | P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO) |
BM. UTEBO VG |
|
EGIA - TEILA FABRIKA | sáb | 18:00 | JUAN DE LANUZA PAB (UTEBO) |
HELVETIA ANAITASUNA |
|
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA | sáb | 19:30 | PABELLON ANAITASUNA (IRUÑA) |
AMENABAR ZARAUTZ ZKE |
|
INDUPIME BASAURI | sáb | 19:30 | ZARAUZKO U. Kiroldegia (ZARAUTZ) |
ILCAPO HONDARRIBIA BIDASOA |
|
BETI-ONAK | dom | 11:30 | HONDARTZA Polik. (HONDARRIBIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
REAL SOCIEDAD DE F. S.A.D. |
|
ATHLETIC CLUB | sáb | 18:00 | ANOETA (H.Natural) (DONOSTIA) |
EIBAR S.A.D. |
|
ATLETICO DE MADRID | dom | 12:00 | IPURUA (H.Natural) (EIBAR) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
REAL VALLADOLID C.F. S.A.D. |
|
EIBAR S.A.D. | dom | 16:15 | J.ZORRILLA - anexo (H.Natural) (VALLADOLID) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
REAL SOCIEDAD S.A.D. |
|
TERUEL CD | sáb | 16:00 | ZUBIETA (H.Natural) (DONOSTIA) |
LOGROÑES S.D. |
|
REAL UNION CLUB S.A.D. | sáb | 16:00 | BALAIDOS (H.Natural) (VIGO) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
REAL SOCIEDAD S.A.D. C |
|
UTEBO C.F. | sáb | 20:15 | ZUBIETA (H.Natural) (DONOSTIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
ZARAGOZA CFF |
|
REAL SOCIEDAD S.A.D B | dom | 12:30 | MUDEJAR CENTRO DEPORTIVO (H.A) (ZARAGOZA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
OIARTZUN K.E. |
|
SALAMANCA CD | sáb | 16:30 | KARLA LEKUONA (H.Natural) (OIARTZUN) |
AÑORGA K.K.E |
|
ARRATIA | sáb | 18:00 | REZOLA (H.Artificial) (DONOSTIA) |
MUTILVERA U.D. |
|
EIBAR S.A.D. B | sáb | 18:00 | ARANGUREN (H.Artificial) () |
BIZKERRE F.T. B |
|
TOLOSA C.F. | dom | 12:00 | BOLUE 1 (H.Artificial) (GETXO) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
PASAIA K.E. |
|
ANAITASUNA C.D. | sáb | 16:30 | JESUS Mª ZAMORA (H.A.) (RENTERIA) |
TOURING KE |
|
PORTUGALETE C. | sáb | 16:30 | FANDERIA (H.Artificial) (RENTERIA) |
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO |
|
AÑORGA K.K.E | sáb | 17:00 | TABIRA (H.Artificial) (DURANGO) |
SAN IGNACIO C.D. |
|
BEASAIN S.D. | sáb | 18:30 | LOS ASTRONOMOS (H.Artificial) (GASTEIZ) |
LAGUN ONAK C.D. |
|
BASCONIA C.D. | sáb | 18:30 | GARMENDIPE (H.Natural) (AZPEITIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
AMPO ORDIZIA R.E. |
|
POZUELO RU | dom | 12:00 | ALTAMIRA (ORDIZIA) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
GAZTEDI RT |
|
AVK BERA BERA R.T. | dom | 11:30 | GAMARRA (GASTEIZ) |
GIJON RUGBY |
|
HERNANI C.R.E. | sáb | 17:00 | LAS MESTAS (GIJON) |
Local | Resultado | Visitante | Día | Hora | Campo |
---|---|---|---|---|---|
CR LICEO FRANCÉS |
|
GESALAGA OKELAN ZARAUTZ R.T. | sáb | 17:00 | RAMON URTUBI, ESTADIO (MADRID) |
domusa teknik isb
bosonit unibasket
villarreal c.f. s.a.d.
at de madrid c. s.a.d.
movistar estudiantes
idk euskotren
guuk gipuzkoa basket
melilla baloncesto club
c.d. bidasoa-irun
helvetia anaitasuna
eibar s.a.d.
eldense c.d.