Domingo, 21 de julio de 2019
Del 18 al 21 de Julio en Tarragona (Piscina Sylvia Fontana), se está celebrando el campeonato de España alevín, con la participación gipuzkoana de:
ALOÑA MENDI
Enaitz Sagasta
100 Espalda: 15º clasificado 1:06.72
200 Espalda: 27º clasificado 2:25.71
Goñez Ortuñez Jon
400 Libre: 36º clasificado 4:35.42
1500 Libre: 28º clasificado 18:03.16
100 Braza: 15º clasificado 1:15.09
200 Braza: 16ºclasificado 2:42.94
CDN BIDASOA XXI
Kirilis Aleksejenok
200 Espalda: 22º clasificado 2:32.67
Libe Galzakorta
100 Libre: 4ª clasificada 1:03.05
200 Libre:PLATA 2:17.07
400 Libre: 13ª clasificada 4:59.35
800 Libre: 11ª clasificada 10:14.03
Gonzalez Aritz
100 Libre: 28º clasiifcado 59.24
200 Libre: 14º clasificado 2:06.81
400 Libre: 23º clasificado 4:30.26
Asier Iguiñiz
1500 Libre: 22º clasificado 17:58.50
100 Braza: 23º clasificado 1:16.91
200 Braza: 7º clasificado 2:37.02
200 Estilos: 25º clasificado 2:26.76
EIBAR IGERIXAN
Iker Calvo
100 Espalda: 11º clasificado 1:08.44
200 Espalda: 18º clasificado 2:31.53
CN LEGAZPI
Nahia Garrido Malvar
100 Espalda: 8ª clasificada 1:14.75
200 Espalda: DSQ
OARSOALDEA IKE
Ainhoa Bacchi
100 Mariposa: 12ª clasificada 1:10.87
Lide Larrea
100 Braza: 6ª clasificada 1:19.56
200 Braza: 12ª clasificada 2:59.90
4x100 estilos: Lide Larrea, Enara Andres, Ainhoa Bacchi, Maria Iparragirre 19ª clasificadas 5:01.73
ORDIZIA KE
Nahia Sarasola
100 Libre: 43ª clasificada 1:05.72
200 Libre: 38ª clasificada 2:21.90
200 Estilos: 30ª clasificada 2:40.31
400 Estilos: 25ª clasificada 5:41.06
TOLOSALDEA USABAL
Nahia Cristobalena
100 Braza: 18ª clasificada 1:22.56
200 Braza: 16ª clasificada 2:55.79
Markel Garmendia
100 Libre: 32º clasificado 59.31
200 Libre: 37º clasificado 2:09.70
100 Mariposa: 11º clasificado 1:02.96
200 Mariposa: 10º clasificado 2:24.40
Unai Zubeldia
200 Libre: 54º clasificado 2:12.87
100 Espalda: 24º clasificado 1:07.56
200 Espalda: 34º clasificado 2:27.33
4x100 Estilos: Unai Zubeldia, Joanes Ruiz, Markel Garmendia, Oinatz Azkoitia. 11º clasifcados 4:28.90.
TODOS LOS RESULTADOS: Aquí
domusa teknik isb
bosonit unibasket
guuk gipuzkoa basket
melilla baloncesto club
movistar estudiantes
idk euskotren
villarreal c.f. s.a.d.
at de madrid c. s.a.d.
eibar s.a.d.
eldense c.d.
c.d. bidasoa-irun
helvetia anaitasuna