Domingo, 21 de febrero de 2021
En la segunda jornada celebrada en Mondariz, las piragüistas del Atlético SS Maialen Chourraut, Miren Lazkano, Maite Odriozola y Leire Goñi han ganado el Oro en las cuatro pruebas que se han celebrado.
FEMENINO
Senior
K-1
Maialen Chourraut (AT.SS) ORO
Olatz Arregi (AT.SS) 6. Clasificada
Miren Lazkano (AT.SS) 4. Clasificada
Klara Olazabal (Santiagotarrak) 5. Clasificada
Olatz Arregi (AT.SS) 6. Clasificada
Marta Barba (AT.SS) 16. Clasificada
C-1
Miren Lazkano (AT.SS) ORO
Klara Olazabal (Santiagotarrak) BRONCE
Xanet Etxarri (AT.SS) 6. Clasificada
Marta Barba (AT.SS) 7. Clasificada
JUNIOR
K-1
Maite Odriozola (AT.SS) ORO
Haizea Segura (AT.SS) PLATA
Malen Gutierrez (AT.SS) BORNCE
Maialen Olaso (Santiagotarrak) 4. Clasificada
Nora López (AT.SS) 6. Clasificada
Estrella García (Santiagotarrak) 8. Clasificada
Leire Goñi (AT.SS) 9. Clasificada
Inge Etxarri (AT.SS) 10. Clasificada
Itsaso García (Santiagotarrak) 11. Clasificada
Ainara Azanza (Santiagotarrak) 13. Clasificada
Eider de Santos (AT.SS) 15. Clasificada
Julia González (AT.SS) 16. Clasificada
Marina González (AT.SS) 17. Clasificada
Hiart Gaztalemundi (Santiagotarrak) 18. Clasificada
Maialen Polo (Santiagotarrak) 21. Clasificada
C-1
Leire Goñi (AT.SS) ORO
Nora Lopez (AT.SS) PLATA
Malen Gutierrez (AT.SS) BRONCE
Estrella García (Santiagotarrak) 5. Clasificada
Maite Odriozola (AT.SS) 6. Clasificada
Haizea Segura (AT.SS) 7. Clasificada
Eider de Santos (AT.SS) 8. Clasificada
Hiart Gaztalemundi (Santiagotarrak) 10. Clasificada
Julia González (AT.SS) 12. Clasificada
Ainara Azanza (Santiagotarrak) 13. Clasificada
Maialen Olaso (Santiagotarrak) 15. Clasificada
Marina González (AT.SS) 20. Clasificada
MASCULINO
Senior
C-1
Pau Etxaniz (AT.SS) 6. Clasificado
Eneko Auzmendi (AT.SS) 7. Clasificado
Oier Rodríguez (Santiagotarrak) 10. Clasificado
Lukas Hives (AT.SS) 12. Clasificado
David Pérez (Santiagotarrak) 14. Clasificado
K-1
Joan Crespo (Santiagotarrak) PLATA
Pau Etxaniz (AT.SS) 4. Clasificado
Telmo Olazabal (Santiagotarrak) 9. Clasificado
Eneko Auzmendi (AT.SS) 10. Clasificado
Hasier Rodríguez (Santiagotarrak) 11. Clasificado
Alex Goñi (AT.SS) 13. Clasificado
Unax Lazkanotegi (Santiagotarrak) 21. Clasificado
Oier Rodríguez (Santiagotarrak) 22. Clasificado
Iosu Fuentes (AT.SS) 24. Clasificado
Rodrigo Nahuel (AT.SS) 27. Clasificado
Lukas Hives (AT.SS) 28. Clasificado
David Pérez (Santiagotarrak) 33. Clasificado
JUVENIL
C-1
Markel Imaz (AT.SS) BRONCE
Alex Segura (AT.SS) 4. Clasificado
Jon Garasa (AT.SS) 6. Clasificado
Aitor Iriondo (Santiagotarrak) 5. Clasificado
Martín Arruabarrena (Santiagotarrak) 7. Clasificado
Haritz Azanza (Santiagotarrak) 8. Clasificado
Nikolas González (AT.SS) 10. Clasificado
Javier Arruabarrena (Santiagotarrak) 12. Clasificado
Xuban Goikoetxea (AT.SS) 13. Clasificado
Telmo Otegi (Santiagotarrak) 15. Clasificado
BEÑAT Larrañaga (AT.SS) 16. Clasificado
Josu Odriozola (AT.SS) 20. Clasificado
Martin Picaza (AT.SS) 22. Clasificado
K-1
Martín Arruabarrena (Santiagotarrak) 4. Clasificado
Aitor Iriondo (Santiagotarrak) 5. Clasificado
Haritz Azanza (Santiagotarrak) 7. Clasificado
Nikolas González (AT.SS) 10. Clasificado
Javier Arruabarrena (Santiagotarrak) 11. Clasificado
Markel Imaz (AT.SS) 13. Clasificado
Josu Odriozola (AT.SS) 15. Clasificado
BEÑAT Larrañaga (AT.SS) 16. Clasificado
Xuban Goikoetxea (AT.SS) 17. Clasificado
Telmo Otegi (Santiagotarrak) 20. Clasificado
Unai Santakruz (Santiagotarrak) 23. Clasificado
Jon Garasa (AT.SS) 24. Clasificado
Markel Etxebeste (Santiagotarrak) 36. Clasificado
Martin Picaza (AT.SS) 37. Clasificado
Oier Álvarez (Santiagotarrak) 39. Clasificado
Aimar Arana (Santiagotarrak) 43. Clasificado
Alex Segura (AT.SS) 44. Clasificado
Rafael Olaso (Santiagotarrak) 47. Clasificado
domusa teknik isb
bosonit unibasket
villarreal c.f. s.a.d.
at de madrid c. s.a.d.
guuk gipuzkoa basket
melilla baloncesto club
movistar estudiantes
idk euskotren
c.d. bidasoa-irun
helvetia anaitasuna
eibar s.a.d.
eldense c.d.